Вчера вечером в Ижевске состоялось объединенное заседание Координационного Совета гражданских действий и Общественного Совета пенсионеров УР. Заседание было посвящено подготовке очередного митинга. Напомним, что новая массовая акция протеста (организаторы планируют не менее 1000 человек) в столице Удмуртии состоится 16 марта перед дворцом удмуртского президента. Помимо общенациональных требований отмены 122-го закона и др. главное требование митингующих - отставка президента Удмуртии Александра Волкова. 

Одним из пунктов повестки заседания стал вопрос о мерах безопасности. Была заслушана поступившая из надежных источников информация о том, что 'президентский штаб' готовит на митинге провокации. Согласно этой информации, для 'работы' на митинге привлечен сотрудник известного московского PR-агентства АПМК (Агентство политического маркетинга и консалтинга) Владимир Голубев. Владимир Голубев известен в узких кругах тем, что участвовал в последней избирательной кампании президента Волкова. Однако в кампании по выборам в Госсовет, ведомый Голубевым кандидат  из 'списка Волкова' проиграл.

Также организаторам акции протеста стало известно, что вносить дезорганизацию в ход митинга 'подрядились' бизнесмен-депутат Гордумы Василий Шаталов и зампред республиканского Пенсионного фонда, председатель УРО партии 'Родина'  Наталья Кузнецова, которые должны прийти на акцию со своим мегафоном.  В ходе заседания активисты были ознакомлены с фотопортретами возможных провокаторов. Кроме того, было принято решение передать эти фотопортреты в городское Управление общественной безопасности МВД, чтобы облегчить милиции выполнять на митинге функции по охране порядка.