19 марта т.г. в 10.00   в спортзале СК 'Металлист' (ул. Восточная, 20) состоится Всероссийский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти Героя России Сергея Борина, в рамках фестиваля по борьбе среди молодежи допризывного возраста, посвященного памяти погибших.  Сергей Борин - один из первых в нашей республике, удостоенный звания Героя РФ 19 июля 1993 года за подвиг на таджико-афганской границе. 12 погранзастава 11 часов сражалась с превосходящими почти в 5 раз бандами из Афганистана. 45 пограничников от темна до темна обороняли заставу, пока от нее не остались одни руины. 25 полегли в неравном бою. В ту роковую ночь Борин  отстреливался до последнего, разя 'духов' и прикрывая огнем товарищей. Сергей (1973 г. рождения) - выпускник  ижевской школы ?20 и СПТУ-9.

Более 10 лет в республике проводится Всероссийский турнир по вольной борьбе среди молодежи допризывного возраста,  посвященный памяти Сергея Борина, в рамках реализации программы 'Патриотическое воспитание граждан РФ, проживающих на территории УР'.

В соревнованиях участвуют команды военно-патриотических клубов, центров, кадетских классов, спортивных клубов, школ и КФК, ДЮСШ сельских районов и городов республики и РФ (Пермь, Татарстан и другие).