По предварительным данным, сегодня должно собраться не менее двух тысяч человек. К акции сначала присоединились профсоюзы Прикамья. Сегодня, напомним, на пленарном заседании должны рассмотреть окончательно инициативу депутата областного парламента Вячеслава Вахрина о наложении моратория на закон о монетизации льгот.
Между тем, как стало известно редакции 'ПС', буквально вчера организаторов митингов протеста в Прикамье представителей партии 'Рабочая демократия' приглашали на беседу в областную прокуратуру. В ходе беседы прокуратура предостерегала организаторов от нарушений общественного порядка. На 09.30 момент, как нам известно, около здания областного парламента собралось уже около четырехсот человек. Основные силы должны подойти к 10.00, то есть к началу заседания.

Около здания ЗС Пермской области собралось с самого утра порядка 500 человек. Затем профсоюзы увели своих людей с митинга под предлгом того, что могут начаться беспорядки, перекрытие центральной магистрали города, а они в этом участвовать не хотят. В результате сейчас там осталось около 200 человек. Как ни странно среди оставшихся много молодежи. Об официальной реакции властей, депутатов пока ничего не известно. Милиция пока что ведет себя предельно корректно. Пока неизвестно - собираются ли протестующие перекрывать движение на центральной магистрали города.

Как всегда о том, что будет происходить, мы будем сообщать вам в прямом эфире. Как стало известно буквально только что (10.33) примерно 70 пенсионеров перекрыли улицу Ленина.

10.42
Как стало известно буквально только что пенсионеры собравшиеся к зданию ЗС Пермской области перекрыли проезд по центральной магистрали города (улица Ленина) в количестве примерно 70 человек. Милиция, как стало известно, вызывает на подмогу отряд ОМОНа. Между тем, один из шоферов автобуса в форменной куртке милиционера вышел к пенсионерам с монтировкой в руках. Началась перепалка. До прямого столкновения пока не дошло.
Источник: http://www.alpha.perm.ru