11.01
Около 70 пенсионеров, перекрывших движение на центральной магистрали города (улица Ленина) все же пропускают троллейбусы и автомобили скорой медицинской помощи. Напомним, что в прошлые разы митингующих областные чиновники попрекали именно в том, что автомобили скорой медицинской помощи не могли доехать до больных, как будто, эти автомобили - трамваи или троллейбусы, которые не могли объехать. Теперь такого рода очернение пенсионеров не пройдет. К митингующим подъехал автобус с отрядом ОМОН.

11.21
Буквально за пять минут ОМОНовцы достаточно жестко вытеснили демонстрантов с проезжей части. Перед разгоном к митингующим подогнали четыре автомобиля медицины катастроф. Некоторых наиболее упорных стариков задержали. Так двоих пенсионеров шестеро ОМОНовцев силком уволокли в спецмашину. При этой операции, слава богу, ОМОНовцы не пострадали. Толпа пенсионеров двинулась к Чиркунову. Во время этого движения кто-то спровоцировал драку. Началось избиение демонстрантов.

11.32
Задержаны лидер анархоэкологов Роман Юшков и Анастасия Мальцева, член Координационного совета. Пытавшихся отстоять своих лидеров пенсионеров оттаскивали волоком по земле. Задержанных везут в Ленинский РОВД г. Перми.

11.38
Оставшиеся митингующие пенсионеры пытаются пробиться к зданию обладминистрации и требуют Врио губернатора Олега Чиркунова. Примерно такими же силами (около 70 человек) им противостит доблестная милиция. Кто победит? Неужели дружба?

Источник: http://www.alpha.perm.ru