17 марта в 14 часов 20 минут в помещении ГУЗ РКБ N 3 (Ижевск, Удмуртия) пройдя через входную дверь предназначенную для сотрудников, без предъявления охране ГУЗ РКБ N 3 документов удостоверяющих личность, ворвались трое мужчин, не реагируя при этом на требования охранников объяснить, куда и с какой целью они направляются.

Ворвавшись в приемную главного врача с угрожающим видом, и, не реагируя на вопросы секретаря -машинистки Натальи Мельчаковой, к кому и с какой целью они пришли, к кому и с какой целью они пришли, они, расталкивая присутствующих в приемной сотрудников ГУЗ РКБ N3, применяя при этом грубую физическую силу, выражаясь нецензурной бранью ворвались в кабинет главного врача.

Нападению и физическому насилию подверглись заместитель главного врача Е. Чикуров, секретарь-машинистка Наталья Мельчакова.

Сотрудниками ГУЗ РКБ N 3 был вызван наряд милиции. В 15:00 сотрудники Индустриального РОВД забрали неизвестных с собой. На вопрос неизвестных сотрудники ответили, что они присланы Министерством здравоохранения УР.