В апреле 2005 года Удмуртский республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом проводит акцию 'Мы вместе' с целью поддержки ВИЧ-инфицированных детей. Акция включает в себя развлекательное мероприятие с привлечением лучших творческих коллективов города и состоится в ДК 'Интеграл' (Ижевск). Каждый, пришедший на акцию, сможет пройти бесплатную диагностику и получить максимум информации о ВИЧ-инфекции.

В данный момент в Удмуртской Республике под наблюдением врачей находится 115 детей в возрасте до 2-х лет, из них диагноз ВИЧ-инфекция установлен 13 малышам. В год лечение одного ребенка, больного ВИЧ-инфекцией обходится государству в 10 000 долларов. На сегодняшний день зарегистрировано 12 детей, от которых отказались ВИЧ-инфицированные матери, из них четверо находятся в Доме ребенка 'Нейрон' детской городской больницы N3, один ребенок в центральной районной больнице г.Глазова. Остальные дети усыновлены приемными родителями.

Средства, вырученные от акции 'мы вместе', будут направлены на обеспечение детей питанием, лекарствами, игрушками для каждого ребенка-отказника будет открыт личный счет.