Новая авария с участием маршрутки, есть жертвы

В Ставропольском крае произошло очередное дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутного такси.

Как сообщили РБК в ГУВД края, накануне в 18:10 мск в г.Пятигорске водитель автомашины MAN выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с маршрутным такси "ГАЗель". После этого в стоящую грузовую машину MAN врезалась автомашина "Жигули".

В результате ДТП один пассажир маршрутного такси погиб, оба водителя и семеро пассажиров с травмами различной степени тяжести госпитализированы. Третьему водителю оказана медицинская помощь. Проводится расследование.

Отметим, что аварии с участием маршрутных такси "ГАЗель" получают широкий общественный резонанс, потому что происходят часто, а количество пострадавших в них, как правило, больше, чем в других ДТП.

Следует сказать, что дискуссии о замене "ГАЗелей" на более безопасный автомобиль ведутся достаточно давно. В столице в минувшем году городские власти даже провели проверку безопасности маршруток. В состав проверяющих вошли специалисты Департамента транспорта и связи, сотрудники ГАИ и транспортной инспекции, окружные чиновники и представители ассоциации по защите прав потребителей. В ходе проверки особое внимание уделялось безопасности пассажиров. Инспекторы проверяли наличие талона о техосмотре таксомоторов, соответствие норме количества пассажирских кресел в салонах и т.д.

Напомним, последняя крупная авария с участием маршрутного такси произошла 23 марта в Подмосковье, когда в результате аварии 11 человек получили травмы и были госпитализированы.

Источник http://top.rbc.ru