Сегодня в редакцию влиятельного пермского интернет-издания 'Пермские соседи' наконец-то позвонили из Ижевска и пригласили редактора Константина Духонина посетить город. Напомним, что до этого ИА 'Сусанин', имеющее репутацию полуофициального удмуртского органа, якобы прислал приглашение пермским коллегам, потом якобы Константин Духонин им отказал. Когда в ответ на эту клевету полуофициального органа Удмуртии пермские соседи возмутились, из Ижевска все-таки позвонили. Разговор удалось записать. Звонила девушка (хотя эту дезинформацию запустили, по предварительным данным, владелец ижевского информационного агентства некий Энвиль Касимов) и пообещала, что все расходы по проживанию редактора газета 'Пермские соседи' Константина Духонина и двух сопровождающих его лиц в номерах VIP-класса редакция этого небогатого ежедневника берет на себя.
Пермский редактор удовлетворен тем, что ижевские коллеги признают свои ошибки и готовы их заглаживать даже таким вот образом. Теперь пермякам остается дождаться гарантийного письма из Ижевска, подтверждающего оплату всех командировочных расходов.
Клим Ушкин, Соседи-online. http://www.alpha.perm.ru/sosedi/news0.php?n=1873
 

ИА "День" благодарит "Пермских соседей" и лично Константина Духонина за проявление журналисткой солидарности в борьбе за свободу слова в Удмуртии и твердость гражданской позиции. "День" также просит прощения за ижевских коллег по информационному полю (сайт "Сусанин") за их несерьезное отношение к информации.