В минувший четверг после обеда в одной из больших («амфитеатром») аудиторий административного корпуса Удмуртского госуниверситета (Ижевск, Удмуртия), вмещающей до двухсот человек, прошло собрание студентов, преподавателей и руководства вуза с милицейским начальством.

 

Как сообщили источники в университете, встреча была организована по инициативе милицейских чинов. От удмуртского МВД присутствовали и.о. начальника милиции общественной безопасности Сергей Козлов и начальник Индустриального РОВД Николай Шевцов. Они ознакомили собравшихся со статистикой правонарушений, дали в целом характеристику ситуации с правонарушениями. Ответили на вопросы.

Коснувшись темы митинговой активности, Сергей Козлов высказал общее соображение о том, что выражать свое мнение по тем или иным вопросам – это право каждого гражданина. Но при этом следует объяснять потенциальным участникам таких акций, что они должны действовать строго в рамках существующего закона, чтобы не было ни драк, ни экстремизма. На эти темы, высказал он пожелание, по возможности следовало бы переговорить с молодежью.

Собрание уложилось в 40 минут.