Указом N 279/ТК от 6 апреля 2005 года Федеральной службой по  технологическому надзору на должность руководителя управления в Удмуртской Республике с 11 апреля 2005 г. был назначен Соловьев Андрей Борисович. Приказ был подписан ВПИО Руководителя А.Б.Малышевым 6 апреля.

Напоминаем, что до последнего времени Андрей Соловьев возглавлял Удмуртский филиал энергосбытовой компании «Нижноватомэнергосбыт» - практически единственной из конкурентов местных энергетиков в области поставки электроэнергии промышленным предприятиям Удмуртии.

Что касается Федеральной службы по технологическому надзору, то данная организация является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по принятию нормативных правовых актов, контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды в части, касающейся ограничения негативного техногенного воздействия (в том числе в области обращения с отходами производства и потребления), безопасного ведения работ, связанных с пользованием недрами, охраны недр, промышленной безопасности, безопасности электрических и тепловых установок и сетей (кроме бытовых установок и сетей), безопасности гидротехнических сооружений на объектах промышленности и энергетики, безопасности производства, хранения и применения взрывчатых материалов промышленного назначения, а также специальные функции в области государственной безопасности в указанной сфере.