24 апреля в 11.00 в Ижевске начнется 3-тысячная демонстрация протеста против высоких тарифов и разрушения ЖКХ и за отставку президента Удмуртии Александра Волкова.

Участники акции соберутся на Центральной площади напротив Дома Правительства  и пойдут по проезжей части улицы Пушкинской к зданию мэрии Ижевска.

Здесь состоится короткий митинг, посвященный проблемам ЖКХ в Ижевске и Удмуртии, на котором участники митинга намерены потребовать  у руководства Ижевска снизить тарифы ЖКХ, а также начать, наконец, реально защищать интересы города в межбюджетных отношениях с руководством республики. (Не секрет, что только в 2005 году из доходов Ижевска на уровень республики было изъято дополнительно еще более 2 млрд. рублей, большая часть из которых, видимо, снова будет потрачена на престижные стройки президента Волкова (4-я очередь цирка, зоопарк и др.). Между тем, треть жилого фонда Ижевска  сегодня нуждается в срочном капитальном ремонте, и доля такого жилья с каждым годом увеличивается примерно на 6%.)

После этого, участники акции пройдут дальше вниз по Пушкинской и, свернув налево, завершат акцию протеста у элитного городка (т.н. «Волкоград»), уютно «спрятавшегося» за высотными домами в самом центре города по адресу ул. Карла Маркса, 428. Там живет сегодня местная «элита», в том числе и многие из тех, кто входит в окружение президента Волкова.