Президенты России и Израиля Владимир Путин и Моше Кацав по итогам переговоров подписали совместное заявление. В документе, в частности, говорится, что «Россия и Израиль будут повышать эффективность сотрудничества с целью укрепления всестороннего взаимодействия между двумя государствами, проявляя взаимное уважение и доверие».
«Стороны преисполнены решимости развивать сотрудничество в противодействие современным угрозам и вызовам. Они безоговорочно осуждают, как преступные и не имеющие оправдания все акты, методы и практику терроризма, где бы и кем бы они не осуществлялись», – подчеркивается в заявлении.
В документе также подчеркивается, что Россия и Израиль подтверждают недопустимость решения международных конфликтов военными средствами и продолжают стремиться к достижению справедливого, прочного и всеобъемлющего урегулирования на Ближнем Востоке, который также предполагает нормализацию отношений между Израилем и арабскими странами. Стороны выступают за последовательное продвижение к миру в этом регионе.

Источник: http://www.gazeta.ru

Постоянный адрес новости: http://www.gazeta.ru/lenta/2005/04/28/news_276884.shtml