Перми28 апреля в 14.00 в здании городской администрации сотрудники ОБЭП и прокуратуры провели обыск и выемку документов. Совершенно случайно наш источник оказался при этом свидетелем. Данные действия производились в рамках возбужденных уголовных дел в связи с банкротством МУП «Пассажиравтотранс», реорганизацией МУП «Горкоммунтепло», сдачей в безвозмездную аренду имущества города. Помимо имущества автопарков фигурирует и ресторан «Татищев». В деле фигурирует ряд весьма известных фамилий, помимо господ Садвокасова, Ухватова, там так же фигурируют Вице-мэры А.Бесфамильный, В.Бирюков, Н. Малышев и сам глава Аркадий Каменев.
По имеющейся у нас информации после обыска господа Малышев, Бесфамильный и Бирюков были доставлены в прокуратуру для допросов. Судя по всему, в ближайшее время произойдет выемка документов в Комитете образования и науки и в других ведомствах, курируемых вице-мэром Ильей Шулькиным. По крайней мере, так объясняют наши источники срочное переписывание чиновниками конкурсной документации по распределению подрядов на ремонт школ после того, как конкурс уже состоялся. Зачистка следов? Как сообщили вчера, также следствием было установлено, что Постановление гордумы
N 40 о порядке передачи имущества в безвозмездное пользование в природе не существует. Был проект подобного постановления, но он не был принят Думой, а использоваться стал в результате «ошибки» секретарши, которая оформила его как «принятый». В ходе выемки документов, ссылки на «ошибки» клерков звучали постоянно.

По рассказам очевидцев, Аркадий Каменев во время процедуры выглядел весьма бледно и в прямом и в переносном смысле слова, вместо себя общаться со следователями направил своего заместителя В. Микляева.

Похоже, что непрерывный скандал вокруг приватизации и безвозмездной передаче городской собственности привлек таки внимание правоохранительных органов. Есть надежда, что постоянное общественное внимание не даст спустить дело о злоупотреблениях в городской администрации на тормозах. Мы постараемся держать вас в курсе событий.

Источник: http://www.alpha.perm.ru

Постоянный адрес новости: http://www.alpha.perm.ru/sosedi/txt.php?n=961