Администрация города Сарапула (Удмуртия) проинформировала Удмуртское УФАС России об исполнении, выданного 11 марта 2005 года предписания о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.
Во исполнение предписания Администрация города Сарапула отменила результаты проведенного в декабре 2004г. конкурса по размещению муниципального заказа на маршрутные перевозки пассажиров в г.Сарапуле на 2005г., в рамках которого были определены перевозчики на социальных маршрутах и осуществляющих перевозки в режиме маршрутного такси, в результате которого были ущемлены интересы двух перевозчиков: деятельность одного из них была сокращена более чем в два раза, а второй перевозчик вообще не был допущен к перевозкам пассажиров в г.Сарапуле (Удмуртская республика).
Также, во исполнение предписания, Администрация города Сарапула отменила ряд противоречащих антимонопольному законодательству нормативных актов, в том числе, положение, устанавливающее запрет на осуществление перевозок пассажиров перевозчиками вне рамок конкурса, и постановление, устанавливающее фиксированный тариф на перевозки пассажиров в режиме маршрутного такси.
На сегодняшний день нарушение антимонопольного законодательства прекращено в связи с чем производство в отношении Администрации города Сарапула окончено.

Пресс-служба Удмуртского УФАС России.