Сборная России победила казахстанскую национальную команду со счетом 3:1. Все голы нашей ледовой дружины были заброшены во втором периоде.

Первую шайбу отправил в сетку Дацюк, он же отдал результативную передачу Овечкину. Третий раз россияне отличились двое игроков, участие которых в матче было под вопросом – Ковальчук и Зиновьев. Илья отдал пас, а Сергей со второго раза пробил вратаря противника.

Сборная Украины сотворила сенсацию, вытащив очко в тяжелейшем матче против национальной команды США. При разнице по броскам +30 (39-9) в пользу американцев, украинцы сумели зацепиться за ничью.

Сборная Швейцарии обыграла команду Белоруссии. Первая шайба была забита в ворота белорусов на второй минуте встречи. Отыграться они так и не смогли. За 50 секунд до конца матча вратарь Андрей Мезин покинул ворота, чтобы выпустить шестого полевого игрока. Однако швейцарцы смогли перехватить шайбу и забить в пустые ворота.

Источник: Советский спорт