В конце недели правление московского Газпромбанка нашло замену управляющему местным филиалом Андрею Хороброву, на днях оставившему свой пост. В настоящий момент на должность управляющего в Главном управлении ЦБ по Санкт-Петербургу согласовывается Ольга Драгомирецкая, до недавнего времени работавшая заместителем управляющего филиалом. 
       Ольга Драгомирецкая родилась в 1962 году в Белгороде. В 1984 году c отличием окончила Ленинградский финансово-экономический институт им. Вознесенского. Работала в исполкоме Ленинского райсовета, в региональном центре НТТМ "Стимул", в государственном МНПП "Авэкс-спринт", в КБ "Сочи" и КБ "АБИ-банк". C августа 1997 года работала в АКБ "Трансбанк" в должности заместителя председателя правления. В начале мая 2004 года назначена заместителем управляющего филиалом АБ "Газпромбанк" в Санкт-Петербурге.
       Примечательно, что прежний руководитель филиала Андрей Хоробров был назначен на эту должность также в мае -- только прошлого года. До своего прихода в Газпромбанк этот менеджер был советником президента ОАО "Транскредитбанк", покинув в 2003 году пост заместителя председателя правления ОАО "Банк 'МЕНАТЕП Санкт-Петербург'".
       С 1 апреля 2004 года по 1 января 2005 года активы местного филиала Газпромбанка увеличились с 1,2 млрд до 2,1 млрд рублей, при этом объем выданных кредитов снизился c 585 млн до 430 млн рублей. Пресс-служба банка официально не объявила причину смены руководства филиала. Неофициальный источник Ъ в банке объяснил уход господина Хороброва тем, что того не устраивал объем полномочий, которые делегировало ему правление. "Именно поэтому он и не стал продлевать свой контракт и нашел более достойное применение своим талантам", -- объяснил источник Ъ.

Источник http://www.kommersant.ru

Постоянный адрес новости http://www.kommersant.ru/region/spb/