В Красноярске сделали короткую остановку участники международного благотворительного мотопробега «Ралли белых ночей», стартовавшего 2 мая во Владивостоке. «В своей жизни я никогда не встречал заместителя губернатора, который водит мотоцикл и носит ярко-желтую майку», - отметил лорд Николас Фейерфакс после встречи с Сергеем Соколом, известным байкером из чиновной среды.

В мотопробеге, который должен финишировать 12 июня в Питере, участвуют представители британской и немецкой аристократии, легендарные гонщики, иностранные журналисты и бизнесмены. Гостям показали часовню на Караульной горе и Красноярск с высоты птичьего полета. Там же была устроена и мини-выставка, состоявшая из двух немецких мотоциклов времен Второй мировой войны одного красноярского коллекционера. Со смотровой площадки у часовни участники мотопробега отправились в детскую городскую больницу N1, где находится общественная организация "Красноярский центр лечебной педагогики". В больнице идейный вдохновитель и участник ралли лорд Николас Фейерфакс вручил директору центра педагогики Оксане Матвеевой сертификат от благотворительного фонда CAF на оказание финансовой помощи по проекту "Создание лекотеки "Умные игрушки". Суть проекта - в создании "библиотеки" игрушек для оказания методической помощи родителям детей, которые испытывают трудности в развитии. Размер благотворительной помощи - 4750 долларов.

На пресс-конференции лорд Николас Фейерфакс заявил, что у него сложилось очень хорошее впечатление от нашего города. "Мне понравилось в Красноярске. Это благоприятный и процветающий город". В свою очередь, Сергей Сокол сказал, что его радует то, что такие высокие гости приезжают в Красноярск не только с официальными визитами. "Это дает повод надеяться, что у нас будет развиваться такая отрасль, как туризм. Хочу поздравить наших гостей с успешным достижением половины своего пути и надеюсь, что Красноярск станет для них самой яркой точкой в центре России в их воспоминаниях о мотопробеге".

Источник: http://allrussia.ru

Постоянный адрес новости:http://allrussia.ru/nowadays