На Арском кладбище в Казани вандалы начертали на надгробных памятниках красной краской кресты, фашистские свастики и две молнии - знак, который солдаты и офицеры войск СС носили в петлицах своих мундиров. Задержать тех, кто это сделал, по горячим следам не удалось. Родственники тех, чьи могилы были осквернены, не надеются на то, что виновных найдут. Не верят в это и работники кладбища. Охранник кладбища обнаружил фашистскую символику на надгробных памятниках в четыре часа вечера в среду, когда возле могил, расположенных в конце четвертой аллеи, уже никого не было. Поэтому пока милиция не может сказать ничего обнадеживающего. Как сообщили корреспонденту "Вечерней Казани" в Вахитовском РУВД, подозреваемых у них еще нет. Заместитель прокурора Вахитовского района Ильяс Мусалимов квалифицировал действия вандалов как подпадающие под признаки статьи 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения).  Обвинять в происшедшем администрацию Арского кладбища было бы несправедливо. В конце концов, кладбище не военный завод, а как раз такое место, куда каждый может прийти в любое время, чтобы поклониться могилам родных и близких. Да и секьюрити, проверяющие на входе, не несет ли кто с собой краску и кисти, смотрелись бы здесь нелепо. Ведь одной и той же краской можно начертить свастику на обелиске и покрасить ограду семейного захоронения. Нельзя сказать, что на казанских кладбищах ничего подобного до сих пор не происходило. Мазали краской на том же Арском кладбище надгробия на еврейских могилах и раньше. И над могилой Василия Сталина глумились так долго и целенаправленно, что два с половиной года назад его младшая дочь Татьяна решила перезахоронить останки отца на Троекуровском кладбище в Москве.

- Какие тут могут быть комментарии? - вопросом на вопрос ответил корреспонденту исполнительный директор иудейской общины Казани Давид Токар. - Думаю, что после происшедшего все нормальные люди испытали такой же шок, как и мы. Последние года три нам довольно регулярно раскрашивали дверь офиса и подбрасывали антисемитские листовки, но последние полгода было тихо. И вот такое! Нет, выдвигать версии и называть подозреваемых - это дело милиции. Тут я вам ничем не помогу.

Мы постепенно привыкаем к тому, что в одних и тех же автобусах с нами ездят и по одним улицам ходят отморозки, способные не просто осквернить чью-то могилу в пьяном угаре, а сделать это на трезвую голову, вполне осознанно. Целенаправленно запастись краской и кистями, принести их на кладбище, а потом изуродовать фашистской символикой 26 надгробий.

Как утверждают оккультисты, древняя руна "Зиг", или молния, как и на петлицах эсэсовцев, сдвоенная казанскими фашистами на еврейских могилах на Арском кладбище, - это не только атрибут бога войны Тора. Обычное значение этой руны - прилив вдохновения, крепкое здоровье и успех в делах. Дай бог, чтобы тем, кто это сделал, в таких качествах было отказано. Потому что земной суд им, похоже, не грозит/

Источник:http://allrussia.ru

Постоянный адрес новости: http://allrussia.ru/nowadays/default.asp?NS_ID={4A628F8F-CB4D-48F2-B0FA-5C219ADEBAD8}&HN_ID=7