Сразу по завершении фестиваля «Максидром» Земфира начала гастрольный тур по городам России.  

Старт туру в поддержку нового альбома Земфиры «Вендетта» должен быть дан в Магнитогорске 24 мая. Однако, как сообщает официальный сайт певицы, концерт «отменен по вине организаторов». Вчера Земфира с успехом выступила в Екатеринбурге, 2 июня ее ожидают в Калининграде, 5 июня – в Мурманске, 11 июня – в Новосибирске, 17 июня – в Иркутске, 25 июня – в Самаре, 16 июля – в Ростове-на-Дону,  сообщает сайт МК в Уфе (http://www.mkufa.ru/index.php?cat=14&artid=865).

Ижевск (Удмуртия), в списке не значится.

Как отмечают представители принимающей стороны в каждом городе, бытовой райдер артистки довольно скромен: особых пожеланий к размещению и транспорту Земфира не высказывает. Да и насчет питания тоже: 1 бутылка коньяка «HENNESSY X.O» (0,5 литра) и 1 бутылка CHIVAS REGAL - виски (0,5 литра) со льдом. В гримерке до начала выступления, кроме того, должны быть горячий чай, кофе, сливки, минеральная вода без газа 15 бутылок по 0,5 литра, сок (яблочный, томатный, апельсиновый – по 2 литра), фрукты (яблоки, груши, бананы, виноград), сухофрукты, бутерброды (сыр, рыба), черный и белый хлеб в нарезку. Зато весьма тщательно Земфира подходит к звуку и свету, требования к которым подробно изложены в техническом райдере.

24 июля певица, если верить ее официальному сайту выступит на пятом фестивале «Крылья», который в этом году пройдет в Лужниках, а не на тушинском аэродроме, подвергнувшемуся в 2004-м во время четвертого концерта атаке шахидок-смертниц.

Между тем, в программе нынешних «Крыльев» Земфира почему-то не заявлена. Официальный пресс-агент фестиваля агентство MediaPolis в релизе указывает такой список участников: «Vоплi Viдоплясова», «Алиса», «Ария», «АукцЫон», «Би-2», Гарик Сукачев и «Неприкасаемые», «Звери», «Король и шут», «Маркшейдер кунст», «Паперный Т.А..М…», «Пикник», «Пилот», «Сплин», «Сурганова и Оркестр», «7Pаса», Animal Jazz, Bulldozer, Catharsis, WK?, «Карибасы», «Кирпичи», «Мельница», «Небо здесь», «Приключения Электроников», «Тараканы!», «Элизиум», «Эльфийская рукопись». Специальный гость: Athena.

О потерях и приобретениях шоу MediaPolis указывает следующее: «список участников рок-фестиваля «Крылья» пополнила питерская группа Animal Jazz. Ближайшие два месяца музыканты планируют посвятить все свое время записи нового альбома, но на «Крылья» все-таки приедут. И возможно, именно на фестивале впервые исполнят что-либо из своих самых последних работ для нового диска. Музыканты группы Tokio, ранее заявленной в качестве участника фестиваля, отказались от выступления на «Крыльях». Мы с сожалением констатируем этот факт безответственного отношения к своим обязательствам и к своим поклонникам».

О Земфире не сообщается.

Источник: http://www.mkufa.ru

Постоянный адрес новости: (http://www.mkufa.ru/index.php?cat=14&artid=865