Сегодня, в 9.00 около здания ОАО «Удмуртнефтепродукт» состоялся пикет, организованный активистами Общественного совета пенсионеров и Координационным советом гражданских действий Удмуртии.

Цель пикета, согласно поданного в администрацию г. Ижевска уведомлению, - публичная поддержка мер, обозначенных в ежегодном послании Президента РФ, направленных на борьбу с коррупцией и неэффективным бюрократическим управлением, а также протест против политики властей Удмуртии, направленной на потерю контрольного пакета акций в уставном капитале ОАО «Удмуртнефтепродукт».

Место и время проведения акции пикетчики приурочили к внеочередному собранию акционеров ОАО «Удмуртнефтепродукт», на котором планируется внести изменения в Устав, ведущие по мнению пикетчиков к потере контроля государства над самым крупным поставщиком ГСМ в регионе.

Порядка двадцати человек, встали по обе стороны от входа в здание и развернули плакаты – «Семья Волкова» прочь руки от «Удмуртнефтепродукта!» и «Удмуртнефтепродукт» под контроль государства!». «Мы против потери собственности государства», - заявил присутствовавший на пикете председатель Общественного совета пенсионеров Владимир Фефилов.

Возможно решительность граждан напугала власти и внесла свои коррективы в их планы. К десяти часам (время, на которое было намечено начало внеочередного собрания акционеров) у здания «Удмуртнефтепродукта» никто из членов Правительства УР, представляющих интересы государства в этом ОАО, так и не появился. Возможно, прошли черным ходом…