Управление Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике сообщает Вам о планируемых мероприятиях на следующую неделю.

22 июня 2005 года состоится очередное заседание Экспертного совета по применению законодательства о рекламе при Удмуртском УФАС России. На заседании будут рассмотрены отдельные вопросы об этичности рекламы, об оптимизации состава Экспертного совета и другие.

Также, 22 июня 2005 года состоится рассмотрение Комиссией Удмуртского УФАС России дела, возбужденного по заявлению индивидуального предпринимателя в отношении Администрации г.Ижевска по признакам нарушения пункта 1 статьи 7 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках», выразившегося в необоснованном отказе предпринимателю в строительстве жилого дома со встроенным магазином на первом этаже на земельном участке, принадлежащем ему на праве собственности.

23 июня 2005 года руководитель Удмуртского УФАС России Михаил Маренников примет участие в заседании Межведомственной рабочей группы по взаимодействию Правительства Удмуртской Республики с органами власти Российской Федерации по вопросам вступления России во всемирную торговую организацию.

Также, 23 июня 2005 года состоится рассмотрение Комиссией Удмуртского УФАС России дела, возбужденного по заявлению ООО «Ижавтопласт-строй» в отношении Администрации г.Ижевска и МУ «ГЖУ - Управляющая компания ЖКХ г.Ижевска» по признакам нарушения пункта 1 статьи 7 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках», выразившегося в привлечении подрядной организации – ООО «Домстрой» для осуществления капитального ремонта жилого дома по адресу -  ул.Советская, 16, без проведения конкурса.