27 июня 2005 года в МУ "ГЖУ – Управляющая  компания в ЖКХ г. Ижевска" состоялся конкурс на право заключения договора на обслуживание и текущий ремонт объектов инженерной инфраструктуры города Ижевска.

Из 19 предприятий, подавших заявки на участие в конкурсе, было допущено 14 организаций. 5 предприятий не представили комиссии необходимый пакет документов.

По итогам открытого конкурса на право заключения договора на обслуживание и текущий ремонт объектов инженерной инфраструктуры города Ижевска  победителями признаны следующие предприятия: МУП г. Ижевска "ГКТС"; ООО ПК "КОМЭН"; ООО ПМП "Энергосервис"; ООО "Тепло"; ЗАО "Ижевский авторемзавод"; ЗАО "Ижэнергоприбор"; ООО "Фасад-3000".

В Ижевске все контракты на обслуживание жилищного фонда и инженерной инфраструктуры, а также все договоры на выполнение работ по его реконструкции, поставку техники, оборудования и материалов, ремонт и эксплуатацию лифтов и т.д. заключаются только на конкурсной основе.

Для участия в конкурсе допускаются финансово состоятельные организации, имеющие необходимую материально-техническую базу, укомплектованный штат, соответствующие лицензии. Заключая договор с предприятием, обслуживающим инженерную инфраструктуру, Управляющая компания старается максимально расширить объем выполняемых подрядчиком услуг - от благоустройства прилегающей территории, соседних дворов, строительства детских площадок до готовности предоставлять отсрочку и рассрочку платежей за выполненные подрядчиком работы.

Источник: Пресс-служба Администрации Ижевска