Сегодня в 10.00 в г. Перми начала свою работу  первая общероссийской конференции Союза Координационных Советов России (СКС). 

Это объединение протестных коалиций  из различных регионов страны создано в 19 апреля 2005 г. на волне общественной активности против монетизации и реформы ЖКХ. В настоящее время, в нее входят координационные советы и комитеты протестных действий из Подмосковья,  Удмуртии, Перми, Астрахани, Санкт-Петербург, г. Асино (Томская обл.). Попредаврительной информации в конференции должгны были принять также участие активисты из Москвы, Омска, Пензы, Пскова,  Воронежа. В ходе конференции предполагается принятие новых членов.

Организаторы Конференции СЧС России, сообщили что она посвящена упроченью и разработке единой структуры гражданских советов, способных стать реальной альтернативой ныне действующей власти. Задачами конференции являются обмен опытом, разработка и координация совместных протестных акций, разработка планов дальнейших действий..

Открытие конференции вчера находилось под  угрозой  срыва. Как  сообщили организаторы, аренда помещения   дважды в одностороннем порядке разрывалась владельцами залов под предлогом то пожара, то прорыва канализации, но на самом деле - под давлением администрации города.

Кстати, сегодня в 17.00 участники конференции намерены провести митинг в центре города совместно с протестующими против антисоциальной политики местных властей пермяками.