В понедельник прокуратура Московской области начала расследование уголовного дела по факту исчезновении троих мальчиков и убийстве одного из них. Дело было возбуждено из-за того, что в минувшую пятницу в Истринском районе, недалеко от деревни Лужки, был обнаружен труп одного из пропавших детей, 12-летнего Михаила Ельшина. Медики констатировали, что ребенок был задушен, сообщает http://top.rbc.ru.

В настоящее время проводится дополнительный осмотр места обнаружения трупа мальчика. Прочесывается прилегающая местность, в том числе с использованием вертолетов. Истринская городская прокуратура возбудила уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 105 УК (убийство).

Напомним, дети ушли из дома 19 июля во второй половине дня. 11-летний Павел Соколов и 10-летний Александр Ельшин на электричке поехали из города Дедовск к водоему, расположенному вблизи поселка Снегири Истринского района. Спустя некоторое время к ним поехал и брат последнего, 12-летний Михаил Ельшин. Домой они так и не вернулись.

Милиция просит всех, кто осведомлен о местонахождении Павла Соколова 1994 года рождения, приметы: рост 120 см, нормальное телосложение, волосы светло-русые, глаза карие; Александра Ельшина 1994 года рождения, приметы: рост 125 см, нормальное телосложение, волосы светло-русые, глаза голубые, сообщить по телефонам: 994-50-64 и 222-48-01.

Напомним, что в Ижевске (Удмуртия) в минувшую пятницу также произошло похищение детей. Как сообщил «Д» прокурор Индустриального района Ижевска Алексей Попов, о происшествии сообщили очевидцы. Мальчиков насильно затолкали в багажник автомобиля ВАЗ-21099, серебристого цвета. Прокуратурой Индустриального района 30 июля  было возбуждено дело по статье 126 УК РФ ("Похищение человека"). Также, по словам Алексея Валерьевича, заявления о пропаже детей пока не поступали, личности потерпевших не установлены. План «Перехват» результатов на данный момент не дал. Днем позже, 30 июля, в Воткинске (Удмуртия) двое детей (брат и сестра) ушли из дома. До сих пор их место нахождения не известно.