Уж как только не изгаляются телеканалы, дабы отвлечь от трудовых подвигов россиян. Но такого еще на отечественном ТВ не было. Как стало известно, на днях Первый канал вывезет сливки нашего общества в Польшу и на полтора месяца закроет VIP-граждан в нашпигованном видеокамерами рыцарском замке XII века. Участниками нового реалити-шоу станут Владимир Жириновский, Василий Шандыбин, Жанна Фриске, Дима Билан, Маша Малиновская, Анна Терехова и многие другие, с ссылкой на МК сообщает http://www.uralweb.ru

Суть нового шоу в следующем: по итогам конкурсов отечественную элиту разобьют на два противоборствующих лагеря. Победителей (условное название - "богатые") оденут в кринолины и поселят в роскошных апартаментах средневекового замка, проигравших же ("бедные") запишут в холопы и заставят работать не покладая рук на барских угодьях. Причем вассалы и их господа в процессе игры могут меняться местами. По результатам каждого конкурса будут выбираться король или королева, проявивший же себя хуже остальных отправится домой. Через полтора месяца в замке останется лишь один счастливчик, который и станет обладателем приза. Какого? Это держится в строжайшей тайне.

Даже сами участники, похоже, не знают, за что им предстоит бороться в течение грядущих полутора месяцев. Скорее всего за славу, которой, впрочем, они и так не обделены. Например, безработная ныне Маша Малиновская из-за проекта отложила в долгий ящик переговорный процесс с федеральными каналами. А певице Жанне Фриске и вовсе не привыкать бросаться с головой в омут реалити-шоу.

- Да, в этом плане я уже признанный ветеран, - соглашается Жанна. - Впору в Книгу рекордов Гиннесса записывать. На новое предложение откликнулась моментально. Ну интересно же. Меня уже возили на примерку платьев. Ну что сказать - просто роскошь. Надеюсь, стать королевой и щегольнуть нарядами. Если не судьба - ничего страшного. Единственное - не очень привычно оставаться на долгое время без связи: мобильные, как мне сказали, там не принимают. Зато кормить будут не как на "Последнем герое! - все по полной программе.

Остается добавить, что, если ничего непредвиденного не случится, телезрители смогут увидеть новый проект уже осенью.