Дух спортивных состязаний Афин вскоре разделят и почтовики Республики. 5 августа в Ижевске на стадионе "Купол"  в третий раз пройдет Летняя спартакиада работников почтовой связи Удмуртии. Целью мероприятия является как организация активного отдыха работников почтового ведомства, так и пропаганда здорового образа жизни, укрепление их корпоративного и спортивного духа.

Известно, что труд почтальонов, операторов почтовых отделений, сортировщиков почты не из легких. Это и ежедневные 15-20 километровые марш-броски по почтовому участку с 5-7 килограммовой сумкой, и сортировка тонн писем, посылок, газетных пачек.

Спортивная форма почтовиков, их спортивный дух оказывают влияние и на качество работы. Поэтому руководством Управления федеральной почтовой связи Удмуртской Республики - филиала ФГУП "Почта России" уделяется огромное внимание этому направлению. В этом году на старт Летней спартакиады выйдут более 500 почтовиков-спортсменов всей Республики. 22 команды будут бороться за "золото" игр в таких видах, как эстафета, велогонки, перетягивание каната, мини-футбол, гиревой спорт, пулевая стрельба и многое другое.  Самые сильные, самые быстрые, самые меткие почтовики получат ценные призы, подарки, команде-победительнице будет вручен переходящий кубок "Спартакиады".