ОАО "Волгателеком" планирует к 2008 году увеличить количество пользователей Интернет по выделенному доступу в 10 раз по сравнению с нынешним показателем – до 150 тыс., по коммутируемому доступу в 2,5 раза – до 1 млн.
Об этом сообщил первый заместитель генерального директора ОАО "Волгателеком" Александр Кириллов на Интернет-пресс-конференции в пятницу.
В настоящий момент, по его словам, количество Интернет-пользователей ОАО "Волгателеком" составляет 14,74 тыс. по выделенному доступу и 400 тыс. по коммутируемому доступу.
В частности, отметил А.Кириллов, в ОАО "Волгателеком" обслуживается 9,1 тыс. пользователей, использующих технологию ADSL. Средний доход по ним составляет 750 рублей в месяц. "К 2008 году мы собираемся увеличить количество пользователей ADSL в 13 раз - до 120 тыс.", добавил А. Кириллов.
"Волгателеком" - один из крупнейших операторов связи России образован в 2002 году в рамках реформирования отрасли электросвязи. В состав нижегородского оператора - ОАО "Волгателеком" (ранее "Нижегородсвязьинформ") вошли 10 региональных операторов электросвязи ПФО.

Источник http://www.nta-nn.ru

Постоянный адрес новости http://www.nta-nn.ru/?id=80955