В рамках структурирования Холдинга и дальнейшего развития бизнеса в сфере ЖКХ «Комплексные энергетические системы» учредили компанию ООО «КЭС-Развитие».

Бизнес в ЖКХ является одним из стратегических направлений деятельности КЭС. Компании холдинга успешно работают, предоставляя комплексные услуги по электро-, газо- и теплоснабжению в жилищно-коммунальной сфере Свердловской и Пермской областей. Только за 2004 год в этих областях предприятия мультиэнергетического бизнеса КЭС-Холдинга реализовали более 1,9 млрд кВтч. электроэнергии и 8,7 млрд куб.м газа.

КЭС намерены активно развивать данное направление деятельности. В связи с этим была создана компания «КЭС-Развитие», основной задачей которой будет развитие бизнеса и реализация проектов в коммунальной сфере в новых регионах присутствия Холдинга «Комплексные энергетические системы».

В ближайшее время «КЭС-Развитие» намерены осуществлять свою деятельность на территориях Свердловской, Ульяновской, Тверской, Владимирской областей и Краснодарском крае.