Сегодня, 18 августа, Президент Удмуртии Александр Волков встретился с членами Президиума Правительства республики. В начале совещания Александр Волков подвел некоторые итоги своей рабочей командировки в Москву. Президент Удмуртии, в частности, отметил положительные сдвиги в решении вопроса о выделении федерального финансирования программы газификации республики. Так в течение этого года Удмуртия получит из Москвы 170 миллионов рублей на реализацию программы – это самый большой объем финансирования регионов по решению вопросов газификации территорий, сообщает пресс-служба администрации Президента и Правительства УР.

 В целом же начиная с 2002 года, на газификацию республики было направлено около 1 миллиарда 300 миллионов рублей, в том числе более 400 миллионов из федерального бюджета. Республиканский бюджет выделил 345 миллионов рублей и более 500 миллионов привлечено из внебюджетных источников. Таким образом, на 1 рубль средств федерального бюджета республика смогла привлечь 2,2 рубля. Это и стало, по словам Президента Удмуртии, ключевым аргументом для увеличения объемов финансирования газификации Удмуртии.

 Кроме того, на встрече Президента Удмуртии с членами Президиума Правительства традиционно обсуждались основные направления финансирования из республиканского бюджета на ближайшую перспективу, предварительные итоги уборочной кампании в республике, а также текущие вопросы социально-экономического развития Удмуртии.