Полный текст письма участников митинга перед дворцом президента Удмуртии в Администрацию Президента Российской Федерации

Мы жители г. Ижевска (Удмуртия) обращаемся в Администрацию Президента Российской Федерации с просьбой помочь восстановить наши гражданские права на благоприятную среду обитания. В последние месяцы близкие к президенту республики Александру Волкову коммерческие структуры с грубым нарушением законодательства и порядка согласования разрешений на выделение земельных участков начали строительство в жилой зоне центральной части столицы Удмуртии.  

Строительные работы ведутся невзирая на сложный рельеф местности, без учета обеспечения безопасности и комфортности проживания жильцов прилегающих к новостройке домов.

 Мы вынуждены обратиться в Администрацию Президента России, потому что наши многочисленные обращения в адрес администрации г. Ижевска (В.В. Балакин), министерства строительства УР (В.Ф. Загайнов), Президента Удмуртии (А.А. Волков), Прокурора Удмуртской Республики (Б.С. Сарнаев) и в другие инстанции, с целью обратить внимание на грубые нарушения законодательства застройщиком, не привели к принятию мер по восстановлению законности.

 С целью продемонстрировать местным и республиканским властям наше несогласие с политикой игнорирования интересов граждан мы приняли решение провести публичные мероприятия в форме митингов у резиденции Президента Удмуртии с 19 по 24 августа и направить данное обращение в адрес Администрации Президента России.

 Просим Вас оказать содействие в восстановлении нарушенных прав граждан, дав соответствующее указание Генеральной Прокуратуре РФ разобраться в законности действий застройщиков, местных и республиканских властей.  

 Представители домовых комитетов (подписи)

19.08.2005 г.