Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) начинают новое расследование в отношении владельца лондонского «Челси» Романа Абрамовича.

Руководители этих организаций встретятся на следующей неделе, чтобы рассмотреть и проанализировать возможность финансовой связи между несколькими клубами, пишет. Такая связь может угрожать честности и целостности игры. Такое решение было принято после опубликования в голландском журнале «Международный футбол» 14-страничной статьи, которая содержит данные о подробностях трансфертных сделок «Челси» и связях с другими клубами.

В числе этих клубов фигурируют российский ЦСКА, голландский ПСВ, португальские «Порту» и «Бенфика» и бразильский «Коринтианс». «Если существует какая-то финансовая связь, мы должны это выяснить, - заявил исполнительный директор УЕФА швед Ларс-Кристер Ульссон. – Мы проанализируем как эту статью, так и другую полученную нами информацию». В прошлом году УЕФА уже вел расследование на предмет финансовой связи между «Челси» и ЦСКА, но не нашел нарушений правил, сообщает http://www.vzglyad.ru