30 августа в Москве было совершено убийство известного бизнесмена и чиновника от спорта Шевалье Нусуева, экс-главы Федерации детского спорта, который, покинув кресло чиновника, стал главой ОАО "Шевалье" и ресторана "Сим-Сим".

Покушение было совершено на ул. Миклухо-Маклая. Неизвестные произвели 5 выстрелов в предпринимателя и скрылись. Стрельба велась из проезжавшего мимо ресторана автомобиля "Волга".

"Утро.ру", отмечает, что в свое время имя Шевалье Нусуева было на слуху в связи с громким скандалом из-за спорного олимпийского золота в фигурном катании. В 2002 г. Нусуев наряду с Алимжаном Тохтахуновым (кличка Тайванчик) обвинялся ФБР США в подкупе судей и попытке подтасовать результаты соревнований. Тогда Нусуев признал, что вел телефонные переговоры с Тохтахуновым, но категорически открестился от того, что предметом разговора было договорное олимпийское "золото" для французской танцевальной пары Анисина - Пейзера в обмен на аналог в парном катании для российских фигуристов Бережной и Сихарулидзе.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/504572.html