В апреле 2005 года у дома 18 по Коптевскому бульвару было совершено дерзкое и наглое мошенничество, суть которого заключалась в том, что к пожилой женщине, гулявшей с ребенком, подошли две женщины и, представившись народными целительницами, заявили, что на ребенке лежит проклятье и порча. Господь, который их направляет, поможет снять порчу, но для этого нужен сущий пустяк – всего лишь вынести на некоторое время из дома все деньги. После обряда снятия порчи деньги вернутся обратно к владельцам.

Бабушка позвонила матери ребенка, которая, встревоженная новостью, сразу же приехала. Неизвестные женщины то же самое рассказали и ей. В результате молодая мама вынесла из квартиры 250 тысяч рублей, которые отдала одной из женщин, пока они все вместе шли к церкви. Незнакомки потребовали, чтобы гражданка читала молитвы вместе с ними. Около церкви мошенница попросила у потерпевшей мобильный телефон и сказала ей, чтобы та позвонила на свой мобильный из телефонной будки. После этого, якобы уйдет вся порча. Однако ушла не порча, а мошенницы с деньгами.

Сотрудники уголовного розыска ОВД «Коптево» провели большую работу по розыску мошенниц и, в результате, задержали одну из подозреваемых – 29-летнюю уроженку Курска. В Москве она проживала на съемных квартирах и, с ее слов, занималась риэлтерской деятельностью.

Сотрудники милиции подозревают задержанную в совершении ряда подобных мошенничеств и сейчас ищут ее подельницу.

Пресс-служба УВД САО