Экс-президент России Борис Ельцин в среду вылетит из Италии в Россию, сообщил Владимир Шевченко, который в 90-е годы руководил кремлевским протоколом. Борис Ельцин находится на отдыхе и Италии.
Экс-президент России неудачно упал, врачи диагностировали перелом бедренной кости, - подтвердил Шевченко. Несчастный случай с первым президентом России произошел на арендованной им вилле на итальянском острове Сардиния сегодня утром. Национальное агентство АНСА сообщает, что перелом произошел в домашних условиях на вилле "Тартаругетта" ("Черепашка"), где когда-то размещалась модная курортная дискотека. Борис Ельцин был вынужден обратиться за срочной медицинской помощью. По информации врачей, он, вероятно, споткнулся, либо поскользнулся и упал.
Первую медицинскую помощь 74-летнему экс-президенту оказали сотрудники охраны, а затем была вызвана машина "скорой помощи", которая доставила Ельцина в больницу Сан-Джованни ди Дио города Ольбии. Там в отделении ортопедии Борису Николаевичу наложили гипс. По сведениям итальянских властей, "самочувствие пациента нормальное", весьма вероятно, что сегодня же Борис Ельцин будет доставлен на самолете в Москву. Об этом сообщает
http://www.strana.ru