В среду, 14 сентября, состоялась последняя, 33 сессия городской Думы Ижевска. Настроение у народных избранников было праздничное. Бодро обсудив и проголосовав 19 вопросов повестки, депутаты закончили свою работу около полудня.

Нужно отметить, что все выступавшие по вопросам желали депутатам успехов и всех благ. С горечью говорили о том, что «это последняя наша с вами Дума» и тут же поправлялись - этого созыва. За что их слегка журил председатель Думы и призывал не затягивать речи. Васили Шаталов просил быстрее голосовать по вопросам, намекая, что у некоторых есть и другие дела. Так что после пятнадцатиминутного перерыва вопросы «голосовали» со спринтерской скоростью.

Когда спикер Думы Новиков уже покинул свое место, его попросили не уходить. За трибуну встал мэр города Виктор Балакин, он поблагодарил собравшихся за работу и попросил внести в зал заседаний подарки. Депутатам на память о совместно  проведенных днях подарили Устав города в праздничном твердом переплете багрового цвета, фотоколлаж (на которых были изображены  портрет депутата, вывеска администрации). В подарочный набор также входил зеленый пакет с надписью «Reebok». Журналисты никогда бы не узнали, что там внутри, если бы не возглас депутата  Задоянного «Обещали еще и трусы!». Оказалась, что пакеты скрывают футболки с фамилиями и номерами. «Мерки не успели снять, - пошутил кто-то из коллег, - зато майки будут всем впору. Размер -  XL». Обрадованные внезапными материальными благами, депутаты поспешили на второй этаж, где их ждал мэр, но на ходу передумали и спустились на крыльцо администрации Ижевска для коллективного фото