Сегодня, 20 сентября в 16.00 в Администрации города Валерий Шляфер – начальник Управления образования и Андрей Воздвиженский – начальник Управления здравоохранения дали комментарии по поводу случившегося в школе № 9 Индустриального района на уроке физкультуры несчастного случая.

На уроке физкультуры один из учащихся 10 класса школы потерял сознание. Была вызвана “Скорая помощь”, которая прибыла на место вовремя, согласно нормативам. К сожалению,  через 40 минут мальчик скончался. Юноша страдал заболеванием сердца, но не был освобожден от уроков физкультуры. Согласно его группе заболевания ему должны были предложить соответствующую нагрузку. Полные сведения о диагнозе можно будет получить только с согласия родственников, подобная информация согласно Основам законодательства Российской федерации об охране здоровья граждан, статья 61 не разглашается. Ведется следствие.

Управление образования и Управление здравоохранения начали должностное расследование о действиях преподавателя физкультуры, медперсонала.  Возбуждено уголовное дело по факту гибели.