Сегодня, 22 сентября 2005 года, Ижевские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5» начали подавать тепло  на объекты социальной сферы.

    На прошедшем 20 сентября в Администрации г. Ижевска  совещании по подготовке городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2005-2006 годов член комиссии по подготовке к ОЗП директор Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5» Николай Скворцов сообщил о готовности станций и тепловых сетей к отопительному сезону.  По инициативе генерального директора ОАО «ТГК-5» Владимира Лебедева, прозвучавшей на селекторном совещании руководителей компании, Николай Скворцов предложил начать отопительный сезон для объектов социальной сферы в Ижевске в ближайшее время. 

Что касается жилого фонда, как только среднесуточная температура в  течение 5 дней составит плюс 8 градусов, и Администрация города подпишет распоряжение о начале  отопительного сезона, станции Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5» начнут дополнительную выработку тепловой энергии, и в жилых домах горожан появится отопление.