За прошедшие сутки  (10 января) в Удмуртии зарегистрировано 92 преступления, 43 из них сотрудниками милиции уже раскрыты, сообщает пресс-служба МВД Удмуртской Республики. В том числе: 4 грабежа, 5 краж, 5 мошенничеств и другие преступления. С улиц городов и населенных пунктов республики удалено 416 пьяных граждан, за мелкое хулиганство в общественных местах оштрафовано 82 человека, и 52 раза за минувшие сутки сотрудники милиции выезжали для прекращения пьяных семейных скандалов и дебошей. На дорогах Удмуртии произошло 6 ДТП, при которых 6 человек получили травмы.

Криминальная хроника 10 января

Сотрудниками Индустриального РОВД за совершение мошенничества, имевшего место 8 января в зале игровых автоматов по ул. Дзержинского, 30, задержан 16-летний Кирилл, учащийся ПУ. Мера пресечения – подписка о невыезде.

На территории Центрального автовокзала по ул. Красноармейская, 134 около 16 часов четверо незнакомых парней и девушка нанесли побои 16-летнему учащемуся Як-Бодьинской вечерней школы и открыто похитили видеомагнитофон “Шарп”, 5 видеокассет и деньги в сумме 10 рублей. Бойцами ОМОН совместно с кинологом за совершение грабежа задержаны учащиеся ПУ с. Кварсы  17-летние Алексей и Валерий, 18-летние Юрий и Александр, а также 18-летняя Инесса, учащаяся средней школы Ижевска. Двое из грабителей водворены в изолятор временного содержания, остальные отпущены под подписку о невыезде.

 

В Сарапуле около 23 часов на перекрестке улиц Азина и Первомайская незнакомый парень открыто похитил у 45-летней гражданки сумку с продуктами питания. Ущерб составил 99 рублей. Автопатрулем ППСМ за совершение грабежа задержан 14-летний учащийся средней школы Артем. Мера пресечения для грабителя – подписка о невыезде.

 

В 21:20 в поселке Подгорное, улица Садовая, 21 у 71-летнего Павла обнаружено и изъято охотничье ружье ИЖ-17 16-го калибра со сбитыми номерами, 20 патронов 16-го калибра и 20 патронов 5,45 мм. Оружие изъято, направлено на экспертизу.

 

В 13:50 в Глазовском отделении Сбербанка, расположенном по ул. Кирова, 7, при пересчете денежных средств кассиром обнаружена купюра достоинством 100 долларов США с признаками подделки, которую пыталась обменять 33-летняя Ирина, продавец магазина. Купюра изъята, направлена на исследование.