Оперативниками Московского уголовного розыска за хищения автомашин представительского класса задержан преступный «авторитет».
На днях сотрудниками 7-го отдела МУРа за совершение ряда мошенничеств и грабежей в отношении владельцев престижных иномарок задержан Вартанян Эрик, 1974 г.р. уроженец Грузии, г. Тбилиси, в г. Москве проживал без регистрации по различным адресам, ранее неоднократно судим за мошенничество. Задержанный через Интернет находил продавцов дорогостоящих автомобилей иностранного производства («Мерседес», «БМВ», «Лексус», «Порше», «Инфинити» и т.п.). Под видом покупателя приезжал для осмотра автомашины на встречу с продавцом. В ходе осмотра автомашины и переговоров о ее покупке входил в доверие к потерпевшим, посещал вместе с ними автосервисы, кафе, рестораны. Мог несколько раз за день один оказаться за рулем автомашины, проверяя ее ходовые качества, переставлять машину на более удобное место на парковке и возвращаться к владельцу. Когда же продавец уже считал его своим хорошим знакомым, злоумышленник под благовидным предлогом забирал у него ключи, а иногда и документы на автомобиль, и скрывался. Машины преимущественно отгонял в населенные пункты Московской и других областей. Имея обширные связи и «авторитет» в преступной среде, без труда находил покупателей на похищенный автотранспорт.
Оперативникам 7-го отдела МУРа стало известно, что подозреваемый проживает в г. Москве по различным адресам у девушек «легкого» поведения. При выходе из квартиры одной из них на Волгоградском проспекте Вартанян был задержан. На сегодняшний день установлено 18 преступных эпизодов, однако сыщики предполагают, что их количество значительно больше.

Если вы пострадали от действий этого человека, просьба обращаться по телефону 200-85-86.

Пресс-группа УУР ГУВД

Источник http://www.petrovka38.ru/