Управление Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике сообщает о планируемых мероприятиях на следующую неделю.

23 января в апелляционной инстанции Арбитражного суда Удмуртской Республики состоится рассмотрение апелляционной жалобы муниципального унитарного предприятия (МУП) «Кизнерское муниципальное производственное предприятие жилищно-коммунального хозяйства», поданной на решение Арбитражного суда УР, признавшего законными решение и предписание Удмуртского УФАС России от 20 июля 2005 года в отношении  МУП «Кизнерское МПП ЖКХ». Напомним, что МУП «Кизнерское МПП ЖКХ» было признано нарушившим  пункты 1, 2, 3 статьи 7 Федерального закона «О естественных монополиях». Нарушение выразилось в непредставлении антимонопольному органу ходатайства о даче согласия на совершении действий по передаче в аренду ООО «Удмуртская управляющая компания» основных средств, предназначенных для передачи электрической энергии.

 

 24 января руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике Михаил Маренников примет участие в первом заседании Рабочей группы по контролю за реализацией приоритетных национальных проектов в Удмуртской Республике, созданной при Главном Федеральном инспекторе по Удмуртской Республике.

 

Также, 24 января в Удмуртском УФАС России продолжиться рассмотрение дела, возбужденного в отношении ООО «Изотеп» по признакам нарушения статьи 10 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках». Напомним, что дело было возбуждено по заявлению ООО «Иж-Маркет», которое ссылалось на недобросовестную конкуренцию со стороны ООО «Изотеп» по незаконному приобретению товарного знака «ИЗОФОЛ».

 

 25 января в Удмуртском УФАС России продолжиться рассмотрение дела, возбужденного в отношении Администрации г.Ижевска, по признакам нарушения пункта 1 статьи 7 Закона «О конкуренции», с участием ООО «Строительное управление «УТЭК» и муниципального учреждения «Дом детского творчества». Напомним, что дело было возбуждено по результатам рассмотрения коллективного обращения граждан, проживающих по ул.Советской и ул.Ленина г.Ижевска, в котором выражалось их несогласие относительно строительства административных зданий на территории муниципального учреждения «Дом детского творчества» (г.Ижевск, ул.Советская, 22б), проектирование которых было разрешено ООО «СУ «УТЭК», и указывалось на наличие нарушения антимонопольного законодательства.

 

26 января в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбужденного в отношении Администрации г.Глазова, Комитета по управлению имуществом Администрации г.Глазова и ООО «Специализированное предприятие «Эколог» по признакам нарушения пункта 1 статьи 7 и статьи 8 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках». Признаки нарушения выразились в предоставлении ООО «СП «Эколог» муниципального имущества г.Глазова и права эксплуатации городского полигона твердых бытовых отходов без проведения конкурса.

 

27 января в Удмуртском УФАС России продолжиться рассмотрение дела, возбужденного в отношении Правительства Удмуртской Республики, Министерства экономики Удмуртской Республики, Министерства здравоохранения Удмуртской Республики и Удмуртского территориального фонда обязательного медицинского страхования, по признакам нарушения стати 12 и статьи 14 Федерального закона «О защите конкуренции на рынке финансовых услуг». Признаки нарушения выразились в несогласовании с антимонопольным органом изменений, вносимых в конкурсную документацию по проведению конкурса по отбору страховщиков на право обязательного медицинского страхования неработающего населения Удмуртской Республики, а также в создании необоснованно благоприятных условий отдельным страховым организациям и ущемлении интересов других страховщиков при проведении конкурса.

 

Также, 27 января в Арбитражном суде Удмуртской Республики состоится рассмотрение заявления муниципального унитарного предприятия (МУП) «Горэлектросеть» города Сарапула о признании незаконными решения и предписания Удмуртского УФАС России от 16 ноября 2005 года. Напомним, что МУП «Горэлектросеть» города Сарапула было признано нарушившим пункты 1, 2, 3 статьи 7 Федерального закона «О естественных монополиях». Нарушение выразилось в непредставлении антимонопольному органу ходатайства о даче согласия на совершении действий по передаче в аренду ООО «Удмуртская управляющая компания» основных средств, предназначенных для передачи электрической энергии.