За прошедшие выходные дни в Удмуртии произошло 26 пожаров. В огне погиб 1 человек, трое получили травмы и ожоги различной степени тяжести. Наибольшее количество пожаров зарегистрировано в Ижевске, их произошло 8, Воткинске и Воткинском районе – 6. Основными причинами пожаров стали неосторожное обращение  с огнем и невнимательность людей при использовании электрических и отопительных приборов, сообщает пресс-служба МЧС Удмуртской Республики.

            В Воткинском районе в поселке Волковский днем 27 января произошел пожар в дачном хозяйстве. В результате пожара получил ожоги головы 47-летний мужчина. При использовании газовой грелки произошла утечка газа, в результате чего вспыхнул огонь. Была повреждена внутренняя отделка комнаты.

            По статистике наибольшее количество пожаров происходит из-за невнимательности и небрежности в обращении с огнеопасными и электрическими приборами людей.

            29 июля рано утром в помещении мини-рынка по ул. Юбилейной города Воткинска вспыхнул пожар. Одноэтажное здание было разделено на торговые павильоны. В одном из них, принадлежащем ОАО «Воткинская птицефабрика» продавцом был оставлен включенным без присмотра элетрообогреватель. Благодаря срабатыванию пожарной сигнализации, быстрому оповещению и прибытию пожарных подразделений отстояли оборудование и имущество соседних павильонов на полмиллиона рублей. Огнем повреждены внутренняя отделка, холодильный ларь и имеющиеся товары на сумму 5 тысяч рублей.