«Ижсталь» удачно провела матчи в Серове против местного «Металлурга». В первой встрече, несмотря на «плохое» начало (к седьмой минуте ижевчане проигрывали 0:2), ижсталевцы смогли переломить ситуацию и в итоге свести матч к ничьей.

В повторном поединке «Ижсталь» не стала загонять себя в угол, уже к первой половине периода поведя в счете 2:0, предопределив тем самым исход встречи. Третью шайбу в ворота «Металлурга» подопечные Александра Смагина забросили на последней секунде матча.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Александр Педиков, главный тренер «Металлурга»:

- Первую игру я бы разделил на три части. В первом периоде у нас было подавляющее преимущество, в втором шла примерно равная игра, в которой мы пропустили необязательный гол, а третий период вышел для нас совсем неудачным. Во втором матче игра совершенно не получилась. Пропустив два гола, команда почувствовала себя неуверенно. Нужно было отыгрываться, а сил не было. Это был не наш день. «Ижсталь» оставила приятное впечатление – грамотная, цепкая команда, это самый соперник из тех, с кем мы встречались в нынешнем сезоне.

Александр Смагин, главный тренер «Ижстали»:

- Считаю, что мои подопечные провели неплохие матчи. Первую игру начали очень тяжело, но удалось «вытащить». Во второй сыграли гораздо лучше, подвижно, меньше совершали ошибок, вместе с тем упустили несколько стопроцентных моментов для взятия ворот. Доволен работой, самоотдачей ребят. Четыре очка на выезде – очень даже неплохой показатель.

«Металлург» Серов – «Ижсталь» Ижевск - 2:2 (2:0, 0:1, 0:1, 0:0)

1 период.

1:0 Трусов (Буряк, Антонов, 6.01, бол.).

2:0 Чеховских (Захаров, Талайков, 6.37, бол.).

2 период.

2:1 Вахрушев (Харисов, Безруков, 39.01, бол.).

3 период.

2:2 Холодков (Кочуров, Маслюков, 41.11).

Овертайм.

30 сентября. Серов. Ледовый дворец спорта «Металлург».

«Металлург» Серов – «Ижсталь» Ижевск - 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)

Штраф: «Металлург» (12): А. Климов (4), А. Зубков, С. Огородников, Д. Трусов, Р. Чеховских (по 2).

«Ижсталь» (24): Р. Долгих, С. Мильто, П. Корнилов, Д. Иванов (по 4), А. Вахрушев, А. Перов, А.       Безруков, К. Маслюков (по 2)

1 период.

0:1 П. Панев (А. Соколов, М. Федосеев, 5:58)

0:2 Н. Бушуев (А. Вахрушев, 9:17)

2 период.

3 период.

0:3 А. Вахрушев (А. Безрукова, 60:00)

1 октября. Серов. Ледовый дворец спорта «Металлург». 2900 зрителей.

Единственная команда, которая в третьем туре не потеряла ни одного очка, - «Автомобилист» из Екатеринбурга. Под каток автомобилистов попал «Молот-Прикамье» (Новому главному тренеру пермяков Олегу Савчуку пока никак не удается встряхнуть команду, которая опустилась на самое дно турнирной таблицы). Благодаря двум победам екатеринбуржсцы с четвертой строчки поднялись на первую, обойдя «Зауралье» и «Казахмыс», которые в свою очередь по разу с минимальным счетом уступили гостям - «Мечелу» и «Спутнику» соответственно.

Следует отметить также первые победы, которые в этом туре добились «Газовик» и «Торос».

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ ЧЕТВЕРТОГО ТУРА

Металлург Серов – Ижсталь                2:2 (2:0, 0:1, 0:1, 0:0)    0:3 (0:2, 0:0, 0:1)

Торос – Энергия                                  5:3 (2:1, 2:1, 1:1)                      2:3 (1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Автомобилист - Молот-Прикамье          4:2 (2:1, 1:0, 1:1)                      4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
Газовик - Южный Урал             6:1 (2:0, 3:1, 1:0)                      1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Зауралье – Мечел                               4:2 (2:1, 1:1, 1:0)                      1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
Ариада – Казцинк-Торпедо                  2:1 (1:0, 0:1, 1:0)                      5:7 (1:3, 3:1, 1:3)

Казахмыс – Спутник                4:3 (0:2, 3:0, 1:1)                      2:3 (1:1, 0:1, 1:1)