К концу 2005 года в столице Удмуртии должен был появиться аквапарк. Но уже подходит к концу 2006 год, а аквапарк еще не построен.

5 октября в Администрации города состоялось заседание городского штаба по вопросам строительства и городского хозяйства. На него был вызван гендиректор ООО «Спортсервис» Алексей Новокшенов (организации, которая строит аквапарк). «Строительство было приостановлено в связи с известными причинами: обрушением кровли в  аквапарке «Трансвааль» в Москве. Повышенные требования к строительству аквапарка повлекли за собой увеличение стоимости проекта в три раза. В силу того что финансовые затраты увеличиваются мы вынуждены искать инвестора. Параллельно ведется корректировка проекта. Вот на эти работы нам надо еще полгода», - рассказал Алексей Анатольевич. У присутствующих вызвали сомнение слова представителя, в частности о том, что «проект подорожал в три раза». «Это примерно. У нас нет готовой сметы, нет готового проекта», - начал оправдываться Новокшенов. «То есть вы площадку продаете?», - спросил представитель администрации. «Нет у нас аренда», - ответил гендиректор. «Пока имущество они не зарегистрируют, в собственность не купят. Если за срок аренды они не построят, то аренда увеличивается в два раза. Пока у них срок не вышел», - объяснил чиновник из регпалаты. С пожеланием, чтобы не было такой аварии как в феврале этого года, гендиректора отпустили.  

Напомним, в центральную диспетчерскую службу МУП г. Ижевска «Ижводоканал» утром 8 февраля 2006 года из аварийной службы ГЖУ поступило сообщение о том, что на проезжую часть улицы 40 лет Победы - Первомайская происходит выброс воды. Авария мешает движению общественного транспорта. 4765 кубических метров воды вылилось на дорогу (5 млн. литров). Было потеряно воды на 37 тысяч рублей. Три бригады вместе с необходимой техникой оперативно выехали на место, где проработали полдня.