Максиму Галкину пришлось вызывать медиков прямо на площадку. Актер получил тяжелейшее отравление на съемках новогоднего телешоу.

Максим специально для работы в этом проекте выкроил в своем графике два дня, чтобы приехаФото: galkin.by.ruть в Петербург, где и снималось шоу. Но уже первый день стал для него тяжелым испытанием.

Как пишет «Жизнь», накануне актер перекусил бутербродом с колбасой. И эта, казавшаяся безобидной, еда, поставила под угрозу всю съемку. На следующий день Галкин почувствовал себя очень плохо. Он побледнел, у него закружилась голова, появились тошнота и слабость. Однако, решив, что нехорошие симптомы скоро пройдут, актер не стал останавливать съемку. Но с каждым часом ему становилось все хуже и хуже. Даже гримеры уже с трудом могли скрыть зеленоватый оттенок лица. Галкин долго держался, пока не понял, что не может стоять на ногах. На площадку вызвали медиков, которые определили, что у Максима сильное отравление. Они прописали ему необходимые медикаменты и настойчиво порекомендовали прекратить съемку.

Несмотря на все симптомы отравления, Галкин старался не показывать своего недомогания «в кадре», концентрировался на работе и ни с кем не общался. Каплей, переполнившей чашу терпения звезды, стал неприятный инцидент, произошедший, правда, не по злому умыслу, а совершенно случайно. По сюжету массовка закидывает Максима серпантином. Сцена снималась очень долго. И один человек из массовки так сильно швырнул серпантин, что он не успел раскрыться и очень больно ударил Галкина по голове.

Раздосадованный актер, еле стоящий на ногах, не мог больше продолжать участие в праздничной съемке и уехал в гостиницу восстанавливать силы, чтобы на следующий день здоровым выйти на площадку. На второй день Максим придерживался строгой диеты, хотя ему стало значительно лучше, и он смог успешно сняться в своем эпизоде.