В Москве ограблена квартира в охраняемом доме на улице Улофа Пальме первого вице-спикера Госдумы Любови Слиски. "Мы предполагаем, что это произошло в ночь с пятницы на субботу, примерно между двумя и тремя часами ночи", - сообщила "Интерфаксу" в среду сама пострадавшая.

О произошедшем Слиске и ее супругу стало известно в воскресенье; когда она вернулась в Москву из командировки. Дверь в квартиру удалось открыть только с помощью специалистов. "По данным следствия, в квартиру проникли профессионалы, они не оставили никаких следов", - сказала Слиска.

Слиска сообщила, что воры украли ценные, на ее взгляд, вещи в том числе подарки, сделанные к юбилею, и потому особенно дорогие для нее. Что касается наградного оружия, которое, как передают некоторые СМИ, также было похищено, то оно, по словам депутата, украдено не было.

Об ограблении квартиры Слиски сообщили начальнику УВД ЗАО генерал-майору Лаушкину. Уже через несколько минут он прибыл на место происшествия вместе со своими заместителями. Точный ущерб, причиненный налетчиками, пока не определен.

Оперативники считают, что домушники действовали по наводке. Поэтому подозреваемых в первую очередь будут искать среди знакомых Любови Слиски.
25 октября 2006 12:19 | NEWSru.com