Об отношениях этих двух скандальных барышень говорили сначала вполголоса и намеками. Никто до конца не знал, что связывает манерную актрису Ренату Литвинову и скандальную певицу Земфиру. А девушки долго хранили в тайне свою нежную дружбу.

Как пишет «Жизнь», они познакомились более трех лет назад. Их притяжение было настолько сильно, что Рената, не боясь пересудов, в марте 2005 года ушла от своего мужа Леонида Добровского к Земфире. И забрала с собой маленькую дочку Ульяну. Еще через некоторое время она подала документы на развод.

Господин Добровский какое-то время пытался вернуть свою любимую супругу, но страсть между женщинами была сильнее здравого смысла и семейных устоев. Литвинова развелась с мужем и переехала жить в квартиру к Земфире. Долгое время они держали свои отношения в тайне, но потом стали потихоньку появляться вместе на тусовках. Литвинова часто приходила к Рамазановой на концерты, они вместе посетили самую романтическую столицу мира - Париж, ездили на горнолыжный курорт Куршавель.

И сейчас Земфира спешила на встречу к подруге. Певица выезжала из Ермолаевского переулка на Спиридоновку. Обзор ей перегораживала припаркованная на обочине иномарка. Зема затормозила и продвинулась вперед, чтобы посмотреть, свободна ли главная дорога. В тот момент и произошла авария. По Спиридоновке двигалась серебристая Skoda, она-то на полном ходу и врезалась в BMW певицы. От удара автомобиль Земфиры развернуло и протащило на перекресток. Бампер машины певицы был разбит вдребезги, а Skoda всего лишь оцарапала себе левый бок. Из машины Земфира выбралась бледнее полотна.

Оглядев повреждения и выругавшись, Зема начала звонить в ГИБДД и в страховую компанию. Третий звонок она сделала Ренате.

Недавно певица бросила пить и курить. Близкие знают, какой силы воли стоил ей этот поступок. Ведь она курила одну сигарету за другой и просто не могла представить свой день без бокала коньяка. Но после произошедшего, с трясущимися руками, она села за столик ближайшего кафе и попросила принести сигареты.

Рената приехала на своем «ягуаре», за рулем которого был водитель. И сразу же направилась к Земфире. Она поддержала подругу, расспросила о подробностях случившегося.

Через некоторое время приехали сотрудники страховой компании. Земфира направилась к ним в машину, чтобы заполнить все необходимые бумаги, а Рената села в свой «ягуар». В ходе разбирательств выяснилось, что машина Земы двигалась со скоростью 12 км/ч, тогда как Skoda развила скорость до 82 км/ч. Но главная дорога была у водителя Skoda, и Рамазанова просто-напросто не заметила иномарку. В любом случае обе пострадавшие машины застрахованы от ДТП. Так что все расходы, связанные с возмещением ущерба, понесут страховщики. Заполнив документы, Зема передала ключи от BMW водителю Литвиновой и сама села за руль «ягуара». Шофер Ренаты остался дожидаться эвакуатора. Хуже пришлось водителю Skoda Octavia: ведь в этот день он спешил в аэропорт и опоздал на свой самолет.