К счастью обошлось без жертв и пострадавших.

Самыми частыми причинами пожаров в эти дни стали: нарушение правил пожарной безопасности при использовании печного отопления, курение в нетрезвом состоянии и неосторожное обращение с огнем.

4 ноября в г. Сарапуле произошел пожар. К прибытию пожарных горели сараи открытым пламенем (позднее обнаружение пожара). В результате пожара повреждено 4 сарая.
Предполагаемая причина пожара –  неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

5 ноября в с. Завьялово, произошел пожар в одноэтажном двухквартирном доме. К прибытию пожарных горел чердак и кровля дома открытым пламенем.
В результате пожара повреждены стены и кровля квартиры № 1 и имущество, а также кровля квартиры № 2. Причинапожара – нарушение технической эксплуатации электрооборудования (короткое замыкание электропроводки в чердачном помещении).  

Из четырех пожаров, произошедших 6 ноября все призошли из-за нарушения правил пожарной безопасности при пользовании печным отоплением.

Так в Балезинском районе, произошел пожар внутри помещения по сборке корпусной мебели, расположеного между зданиями ОАО ''Балезинский завод строительных материалов'' и магазином ''Альянс'' В ходе пожара уничтожен стройматериал на 100 кв.м. Повреждено перекрытие.
Причина: НППБ при эксплуатации печи.

В г. Сарапуле из-за перекала печи огнем уничтожена баня в одном из хозяйств.

В г. Воткинске так же огнем была уничтожена баня. Причина – отсутствие противопожарной разделки печи.

 

Уважаемые жители республики! Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике предупреждает: будьте внимательны при пользовании печным отоплением. Не оставляйте без присмотра топящиеся печи  банях. Берегите свою жизнь и имущество.
Телефон Единой Службы Спасения 01 (112 – сотовая связь).

Телефон доверия МЧС – 51-47-47

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике, тел. 78-00-38