В Удмуртском государственном университете (Ижевск, Удмуртия) с 1 ноября начался прием документов от кандидатов на должность ректора университета.

К кандидатам предъявляются всего два требования: возраст претендента на должность ректора не должен превышать 65 лет и претендент должен иметь ученую степень и ученое звание. Выдвижение претендента на должность ректора УдГУ производится на конференциях  подразделений университета, а также допускается самовыдвижение кандидата.

Документы принимаются до 20 ноября 2006 года.

Действующему ректору вуза - Виталию  Анатольевичу Журавлеву - в начале февраля 2006 года исполнилось 65 лет. Согласно новым правилам УдГУ, он больше не может претендовать на пост ректора.

Сообщает пресс-служба УдГУ

 

9 ноября  пресс-центр Ижевского государственного технического университета организует прямую телефонную линию с ректором ИжГТУ. Свои вопросы ректору могут задать все, кто учится и работает в ИжГТУ, а также те, кого волнует дальнейшее развитие одного из крупнейших вузов Удмуртии.

Это вторая "горячая" телефонная линия с ректором ИжГТУ, профессором Иваном Васильевичем Абрамовым. Первая прямая телефонная линия состоялась летом, накануне вступительных экзаменов – главной темой ее была приемная компания. В течение двух часов ректор технического университета ответил на более сотни вопросов абитуриентов, их родителей, преподавателей и студентов ИжГТУ.  Основная тематика  осенней прямой телефонной линии – внутренняя жизнь вуза, проблемы студентов и сотрудников. Но не только: многих интересует, насколько верны слухи о слиянии таких крупных вузов, как ИжГТУ и УдГУ, по какому пути развития пойдет технический университет, есть ли новые перспективы для студентов в связи с активным участием ИжГТУ в Болонском процессе и многие другие вопросы. 

Прямая линия состоится 9 ноября с 11.30 до 13.00. Телефоны горячей линии:

8(3412) 58-88-85, 8(3412) 59-24-20. Также вопросы можно отправлять заранее по адресу: hot-line-istu@yandex.ru

Подготовил пресс-центр ИжГТУ