На трибуне парламентских слушаний - Владимир Бельтюков. На фото слева - Игорь Семенов

Сегодня в Государственном Совете Удмуртии прошли парламентские слушания, на которых рассматривался вопрос о проекте закона «О бюджете Удмуртской Республики на 2007 год». Открыл и вел заседание глава парламента республики Игорь Семенов.
Выступивший с докладом заместитель Председателя Правительства – министр финансов Удмуртии Владимир Бельтюков отметил, что фактически работа над проектом бюджета будущего года уже началась. Так, законопроект обсуждался на рабочих встречах Президента республики и членов Президиумов Государственного Совета и Правительства.
Проект бюджета предполагает, что доходы составят 19 404 719,6 тыс. рублей, расходы – 21 904 520,6 тыс. рублей. Дефицит составит 15 процентов. Одной из особенностей при формировании нового бюджета стало то, что с 2007 года появится еще один бюджетный уровень – поселенческий. Проект бюджета предполагает повышение зарплаты бюджетников на 15,3 процента.
Владимир Бельтюков подробно охарактеризовал основные параметры проекта бюджета, источники покрытия дефицита, характер межбюджетных отношений. Затем он ответил на вопросы участников слушаний.
Председатель постоянной комиссии Государственного Совета по бюджету, налогам и финансам Софья Широбокова дополнила информацию министра. Она сообщила, что в ходе «нулевого» чтения с участием Президента, членов Президиумов Госсовета и Правительства удалось примерно на 1 млрд. рублей увеличить доходную часть. Соответственно, на полтора млрд. выросли и расходы бюджета.
Выступивший в прениях председатель Федерации независимых профсоюзов Удмуртии Евгений Орлов предложил увеличить бюджетные расходы на подготовку кадров рабочих для промышленности, а также обратил внимание на необходимость более быстрого роста заработной платы.
В заключение слушаний Игорь Семенов напомнил, что дальнейшая работа над проектом закона пройдет в постоянных депутатских комиссиях и фракциях. Откроется бюджетная сессия 28 ноября с.г.

Источник http://www.udmgossovet.ru/

Постоянный адрес новости http://www.udmgossovet.ru/press_-_tsentr/novosti/detail.htm?itemid=300353