Более 500 рисунков из разных уголков Удмуртской Республики прислано на конкурс «Мир, в котором я живу», объявленный Издательским Домом «Веселые картинки» при поддержке Удмуртского филиала «Почты России». На предложение принять участие в конкурсе с удовольствием откликнулись детские художественные школы, творческие ИЗОстудии, школы и детские сады. Конкурс продолжается и поток работ не иссякает.

Как видят дети окружающий их мир? Этот мир расцвечен волшебными красками «Городских цветов», как на работе Марины Голоднюк, в этом мире живут «Розовые кони» невероятной красоты и грации, как на работе Ани Серебренниковой, там летит по небу «Веселый самолет» Инны Константиновой и светит озорное рыжее солнце. В этом мире мама улыбается, папа помогает построить снежную крепость, опускается на землю «Счастливый вечер» Антона Запевалова и греется под светом вечерних звезд родной город.

15 декабря будут подведены итоги и отобраны лучшие работы в номинациях «Надежда» - самому юному участнику; «Смеющиеся краски» - за чувство юмора; «Мастер воображения» - за богатство фантазии; «Глаз-алмаз» - за самую грамотную композицию.

Торопитесь, вы еще можете успеть рассказать всем о мире, в котором вы живете! В конкурсе могут принять участие дети от 3 до 12 лет. Работы принимаются до 15 ноября по адресу: г. Ижевск, ул. Пушкинская, 266А, с пометкой «Конкурс рисунка «Веселое детство».

В районах республики работы принимаются на почтамтах.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса рисунка состоится 15 декабря в Удмуртской Государственной филармонии. Лучшие работы будут размещены на страницах журнала «Веселые картинки» и присоединены к основной экспозиции «Веселого детства». Вся страна сможет узнать, каким видят мир дети Удмуртии.

           

 

 

Пресс-служба УФПС УР – филиал ФГУП «Почта России» тел: 25-85-44